STADE BETHUNOIS FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de BETHUNE - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "SBFC 2017-2018"

Journée N°16 (Terminée)

Usso Saint Omer
0 - 0
SENIORS A STADE BÉTHUNOIS R1
Seniors B Stade Béthunois
2 - 2
ESCAUDAIN USF
Noyelles Les Vermelles
2 - 6
SENIORS C STADE BÉTHUNOIS
Loon Plage U19
4 - 2
STADE BÉTHUNOIS U19
Stade Béthunois U17
3 - 4
MARCK AS U17

Journée N°15 (Terminée)

Seniors A Stade Béthunois R1
0 - 1
FEIGNIES / AULNOYE EFC B
Cs La Gorgue
3 - 1
SENIORS B STADE BÉTHUNOIS
Seniors C Stade Béthunois
3 - 0
HINGE FC B
Bondues Fc U17
2 - 1
STADE BÉTHUNOIS U17
U16 Stade Béthunois
3 - 0
HAZEBROUCK SC U16

Journée N°14 (Terminée)

O. Lumbres
2 - 1
SENIORS A STADE BÉTHUNOIS R1
Seniors B Stade Béthunois
0 - 3
US SAINT POL
Avion Cheminots
2 - 3
SENIORS C STADE BÉTHUNOIS
Stade Béthunois U17
3 - 1
U17 MAUBEUGE US
Stade Béthunois U19
3 - 0
HAZEBROUCK SC U19

Journée N°13 (Terminée)

Seniors A Stade Béthunois R1
2 - 0
USSO SAINT OMER
Escaudain Usf
4 - 2
SENIORS B STADE BÉTHUNOIS
Boulogne Usco U14
2 - 2
STADE BÉTHUNOIS U14
Amiens Sc U15
4 - 0
STADE BÉTHUNOIS U15
Marles Cos U19
2 - 2
U19 STADE BÉTHUNOIS

Journée N°12 (Terminée)

Seniors A Stade Béthunois R1
0 - 1
LE TOUQUET AC
Roubaix Sco 59
3 - 2
SENIORS B STADE BÉTHUNOIS
Seniors C Stade Béthunois
3 - 2
AIX AAE 2
Burbure O. Vétérans
1 - 4
STADE BÉTHUNOIS VÉTÉRANS

Journée N°11 (Terminée)

Ac Cambrai
1 - 1
SENIORS A STADE BÉTHUNOIS R1
Seniors B Stade Béthunois
0 - 1
BILLY MONTIGNY CARABINIERS
Cs Diana Lievin 2
4 - 2
SENIORS C STADE BÉTHUNOIS
Usso Saint Omer U14
2 - 4
STADE BÉTHUNOIS U14
Ic Lambersart U17
7 - 0
STADE BÉTHUNOIS U17

Journée N°9 (Terminée)

Marcq Ol
1 - 1
SENIORS A STADE BÉTHUNOIS R1
Seniors B Stade Béthunois
1 - 2
ARLEUX FECHAIN
Verquigneul
1 - 6
SENIORS C STADE BÉTHUNOIS
Usa Lievin
1 - 0
VÉTÉRANS STADE BÉTHUNOIS
Es Bully U19
0 - 3
STADE BÉTHUNOIS U19

Journée N°8 (Terminée)

Malo Fcd
1 - 4
SENIORS A STADE BÉTHUNOIS R1
Seniors B Stade Béthunois
2 - 2
ARMENTIERES JA
Seniors C Stade Béthunois
5 - 0
EVIN AAE
Stade Béthunois U19
2 - 1
O. LUMBRES
Stade Béthunois U14
3 - 2
SC ABBEVILLE

Journée N°7 (Terminée)

Seniors A Stade Béthunois R1
1 - 0
US VIMY
Cs Avion B
4 - 0
SENIORS B STADE BÉTHUNOIS R3
Vétérans Stade Béthunois
10 - 0
O. VENDIN VÉTÉRANS
Aj Neuville
2 - 3
SENIORS C STADE BÉTHUNOIS
Stade Béthunois U17
1 - 2
US LESQUIN

Journée N°6 (Terminée)

Stade Portelois
0 - 3
SENIORS A STADE BÉTHUNOIS R1
Seniors B Stade Béthunois R3
0 - 5
LAMBRES LEZ DOUAI
U19 Stade Béthunois
1 - 1
CALAIS PASCAL

Journée N°5 (Terminée)

Us Saint Pol Seniors R3
3 - 0
SENIORS B STADE BÉTHUNOIS
Seniors C Stade Béthunois
8 - 3
AOSC SALLAUMINES B
Hazebrouck Sc U19
1 - 3
STADE BÉTHUNOIS U19
Creil Fc U15
5 - 1
STADE BÉTHUNOIS U15
Stade Béthunoisu17
1 - 2
BONDUES FC U17

Journée N°4 (Terminée)

Stade Béthunois 1
3 - 0
O. LUMBRES
Stade Béthunois 3
3 - 1
AVION Cheminots
U19 Stade Béthunois
9 - 2
US ESQUELBECQ
Rc Lens U15
3 - 2
STADE BÉTHUNOIS U15

Journée N°3 (Terminée)

Le Touquet Ac
1 - 1
STADE BÉTHUNOIS 1
Stade Béthunois 2
1 - 2
ROUBAIX SCO 59
Aix Aae 2
3 - 3
STADE BÉTHUNOIS 3
Grande Synthe O U16
1 - 5
U16 STADE BÉTHUNOIS
Uso Bruay U19
1 - 5
U19 STADE BÉTHUNOIS

Journée N°2 (Terminée)

Stade Béthunois 1
2 - 1
AC CAMBRAI
Billy Montigny Carabiniers
4 - 2
STADE BÉTHUNOIS 2
Stade Béthunois 3
0 - 2
CS DIANA LIEVIN 2
Rc Lens U14
0 - 1
STADE BÉTHUNOIS U14
Es Bully U17
3 - 2
STADE BÉTHUNOISU17

Journée N°1 (Terminée)

Marck As
1 - 3
STADE BÉTHUNOIS 1
Stade Béthunois 2
0 - 4
WASQUEHAL 2
Vendin O.
3 - 1
STADE BÉTHUNOIS 3
Aire Os U19
1 - 0
U19 STADE BÉTHUNOIS
U15 Stade Béthunois
0 - 1
CHATEAU THIERRY ETAMPES FC
4-4 6-5
MALO FCD / U16 R2 2 jours
MALO FCD / U16 R2 et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
3-5
BRUAY USO 2 / U13 D2 2 jours
0-1
CALONNE LIEVIN ES / SENIORS R3 2 jours
U16 R2 : nouveau joueur 3 jours
U17 R2 : nouveau joueur 3 jours
U18 R1 : nouveau joueur 3 jours
SENIORS R3 : nouveau joueur 3 jours
SENIORS D4 : nouveau joueur 3 jours
Didier HUXLEY 3 jours
L'AVENTURE CONTINUE !!!!! 3 jours
SENIORS R1 / TIRAGE LE 20/10 3 jours
1-1 2-3
HAZEBROUCK SC / SENIORS R1 3 jours
3-2
U13 D1A / NOEUX US 3 jours
3-1
VETERANS / HAISNES ES 3 jours